Особенности пластиковой упаковки

Особенности пластиковой упаковки

Содержание

Хранить и транспортировать различные продукты  можно в стеклянной или бумажной упаковке. Такая тара очень хрупка и не долговечная. При выборе пластиковой упаковки, этой проблемы не будет. Изделия из пластика прочные, долговечные, обладают более низкой стоимостью, в отличие от альтернативных вариантов.

Разновидности пластиковой упаковки

Часто современными производителями используется недорогая и красивая пластиковая упаковка для своих товаров. Интернет магазин Таратам — все для упаковки http://taratam.ru/ предлагает разные виды упаковки. Упаковка из пластика может иметь разную форму. Она может быть в виде:

  • Мешков и сумок;
  • Пакетов и пленок;
  • Банок, горшков;
  • Флаконов, бутылок;
  • Вакуумной упаковки;
  • Контейнеров, лотков.

Некоторые потребители думают что пластмасс вреден для окружающей среды.  На самом деле этот материал обладает биологической инертностью , поэтому его выгодно использовать для сохранения ресурсов.

Качества пластика, используемого в изготовлении упаковки

При изготовлении современных упаковочных материалов используется экологически чистый пластик. Он обладает:

  • Легким весом;
  • Высокой прочностью;
  • Выгодной ценой;
  • Длительным использованием.

Из пластика изготавливают банки, бутылки, флакончики, пленку. Фармацевтические продукты хранят в пластиковых тубах, капсулах, тюбиках, ящиках, бочках, коробках. Из пластиковых материалов изготавливают также крышки, дозаторы, помпы, распылители.

Упаковочная пленка бывает разных цветов и фактур. Производители используют прозрачную упаковку для наглядной демонстрации содержимого. С непрозрачным материалом фасуют  кисломолочную продукцию, творожные продукты и сыры.

Стоимость пластиковой упаковки недорогая. Так как она имеет небольшой вес, меньше расходуется средств в отличие от обычных материалов.

Из пластика изготавливают упаковочную пленку. С нею упаковывают пищевую продукцию. Емкости из ПВХ используются для упаковки моющих средств, растительных жиров, сыпучих продуктов.

Из полиэтилена высокого давления изготавливают упаковочные пакеты, бутылки, мягкую упаковку. Возможно вторичное использование этого материала.

Полной безопасностью обладает полипропилен. Из него изготавливают  пищевые контейнеры, бутылки в которых разливают кетчупы.

Для изготовления одноразовых бутылей, банок, коробок для напитков используют ПЭТ.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже