10 уроков

ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ
для новичков

смотрите
на нашем канале

 уроки Вязания Спицами для новичков

 

вязание спицами для начинающих, видео уроки вязанияя, научиться вязать на спицах

плетение из бумаги для начинающих, видео-уроки плетения из газет, уроки плетения из газет для начинающих, плетение из бумажной лозы, плетеная мексиканская шляпа из бумаги, плетеные цветы из бумаги

Ремонт дома

Сайты-партнеры

Учимся рисовать

Что надо женщине

Интересное творчество

Рукоделки

 

Видеоуроки, тесты, презентации:

Решение текстовых задач по математике 1−4 классы

Видеоуроки математика 5 класс

Видеоуроки математика 6 класс

Алгебра 7 класс

Алгебра 10 класс

Геометрия 7 класс

Подготовка к ЕГЭ по математике

Подготовка к ОГЭ по математике

Закономерно, что компьютерные технологии сегодня пришли в систему образования. Они призваны сделать обучение интенсивнее и облегчить его для учащихся. Но ничуть не меньше они могут помочь и учителю. В частности, компьютерные тесты для учителей математики с успехом способны заменить трудоёмкую и утомительную проверку тетрадей.

 

«Продвинутые» учителя уже знакомы с системой применения тестов на уроках математики и, безусловно, оценили это новшество. Тесты для учителей математики – не только ощутимая экономия времени, но даже экономия физических сил (если учесть тяжесть ежедневных стопок тетрадей в сумке учителя). Впрочем, для ученика тоже.

 

А если вспомнить, что тестирование сегодня становится одной из основных форм проверки знаний, включая ЕГЭ и ГИА, то понятно: чем раньше ребёнок научится проходить тесты на уроках математики, тем легче ему будет сдавать выпускные экзамены.


Поэтому тесты по математике с 5 по 9 класс являются планомерной реальной подготовкой к ГИА. Школьник знакомится с системой тестов на уроках математики в 5 классе – и к 9 классу приходит полностью готовым к итоговой аттестации.
 

Как это выглядит? Каждый тест – это фиксированное количество вопросов по определенным темам. В тест включаются вопросы по математике трёх степеней трудности (как на ГИА): к самым лёгким прилагаются возможные варианты ответов, более трудные требуют самостоятельных решений. В конце тестирования компьютер оценивает процент правильно решенных заданий и выставляет оценку.

Ученик имеет возможность вернуться, посмотреть, какие задания он решил неверно и каково правильное решение. Как правило, тесты на уроках математики школьники проходят с интересом и удовольствием, воспринимая их как своеобразную игру.


Вариантов применения тестов по математике в 5 – 9 классах может быть несколько. Идеальный вариант – это занятия в компьютерном классе, когда каждый ученик имеет возможность проходить тесты на уроках математики с помощью персонального компьютера. Компьютеров вполне может быть меньше, чем учеников в классе, потому что каждый тест занимает всего несколько минут, и освободившееся место за компьютером может занять следующий ученик.


Компьютерный класс сегодня – повседневная реальность почти для  всех школ. Но даже если компьютерного класса для прохождения тестов нет и для учителя математики доступен только один классный компьютер с интерактивной доской, то и тогда тесты могут использоваться на уроках математики для усвоения материала и опроса.

Наконец, тесты могут использоваться в качестве домашних заданий по математике – грамотно составленные тесты для 5 – 9 классов могут использоваться на любом компьютере.

  

Видеоуроки, тесты, презентации:

Решение текстовых задач по математике 1−4 классы

Видеоуроки математика 5 класс

Видеоуроки математика 6 класс

Алгебра 7 класс

Алгебра 10 класс

Геометрия 7 класс

Подготовка к ЕГЭ по математике

Подготовка к ОГЭ по математике

Поделись ссылочкой с друзьями!

 


 
 

Смотрите на нашем канале
видео-курс плетения из бумаги!

Уроки Фотошоп

Рисование детям

Создание витражей

Уроки сайтостроения

Видео-уроки акварели