10 уроков

ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ
для новичков

смотрите
на нашем канале

 уроки Вязания Спицами для новичков

 

вязание спицами для начинающих, видео уроки вязанияя, научиться вязать на спицах

плетение из бумаги для начинающих, видео-уроки плетения из газет, уроки плетения из газет для начинающих, плетение из бумажной лозы, плетеная мексиканская шляпа из бумаги, плетеные цветы из бумаги

Ремонт дома

Сайты-партнеры

Учимся рисовать

Что надо женщине

Интересное творчество

Рукоделки

 

 



Умеете ли вы рисовать?
Смотря что считать умением, ответят некоторые.
Карандашом многие рисуют «просто так», «между делом», но искусством это не считают. А вот если человек берется за акварель – он уже немножко осознаёт себя художником.


Но чтобы научиться рисовать акварелью, надо знать основы этого мастерства. Надо освоить хотя бы элементарные приёмы и «хитрости», надо знать, какие кисти для этой цели больше подхоят, надо уметь выбирать бумагу и т.д. Всё это – наука доступная.

Если вы действительно решили научиться рисовать акварелью, у вас несколько путей.
Можно поступить в художественную школу – это, конечно, самый серьёзный и основательный способ научиться рисовать – не только акварелью, конечно. Но и самый сложный и длительный.



Можно обратиться к репетитору по рисованию и походить на частные уроки. Способ неплох, но, честно говоря, дороговат: репетитор по рисованию ценит свой труд, и правильно делает.


Есть самый лёгкий способ: купить книгу – учебник или руководство для начинающих художников. Но чтения книги недостаточно: чтобы научиться рисовать акварелью, маслом, пастелью и т.п., мало знать теорию. Надо, чтобы вам не только рассказали, но и показали.

 

Видео-уроки акварели: 

ГОРОД В АКВАРЕЛИ. ЧАСТЬ 1 - ГРАФИКА

ГОРОД В АКВАРЕЛИ. ЧАСТЬ 2 - ЖИВОПИСЬ  NEW!

ВИДЕО-УРОКИ РИСОВАНИЯ ПОРТРЕТОВ АКВАРЕЛЬНЫМИ КАРАНДАШАМИ

УКРОЩЕНИЕ АКВАРЕЛИ

АКВАРЕЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ

БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ АКВАРЕЛИ


Есть, наконец, ещё один способ научиться рисовать – в том числе и акварелью, и другими красками: это видео обучение рисованию.


Способ этот – для многих оптимальный. Почему? Потому что видео уроки имеют почти все достоинства других способов обучения рисованию, зато свободны от их недостатков: они индивидуальны, наглядны – и при этом недороги. А отдельные уроки даже бесплатны.


Кроме того, видео обучение рисованию – это, как правило, «экспресс-метод»: обучающийся таким способом очень быстро овладевает техникой и может научиться рисовать акварелью буквально за считанные недели, а то и дни.

Здесь мы не будем давать никаких практических советов по самому мастерству – дадим лишь немного самых общих рекомендаций.

Если вы решили научиться рисовать акварелью, не пренебрегайте азами этой науки. Как бы вам ни хотелось побыстрее взяться за создание настоящего произведения искусства, без знания основ не обойтись.

Чтобы научиться рисовать акварелью, вы, прежде всего, должны знать, чем и на чём вы будете рисовать, каким образом разводить и смешивать краски, как держать кисть и т.д.

Это может показаться скучным, но без этого вы не научитесь рисовать – акварель имеет свои особенности и «капризы», которые необходимо учитывать. Об этом вам расскажет любой репетитор по рисованию – будь то ваш частный учитель или художник, осуществляющий с вашего домашнего экрана видео обучение рисованию.


Кроме того, не пренебрегайте различными жанрами. Если, скажем, вы берётесь за рисование с целью научиться рисовать акварелью портреты – не отказывайтесь от возможности овладеть техникой пейзажа и натюрморта. Это не только расширит ваш творческий диапазон – может неожиданно оказаться, что пейзаж вам рисовать интереснее, и он вам лучше удаётся.

Со временем, овладев различными техниками и жанрами и поняв, что вы действительно научились рисовать акварелью, вы сами будете выбирать жанр, тематику, колорит и так далее.
И уверяем вас: видеть, что вы своими руками создали художественный шедевр, – это ни с чем не сравнимое удовольствие!

Видео-уроки акварели: 

ГОРОД В АКВАРЕЛИ. ЧАСТЬ 1 - ГРАФИКА

ГОРОД В АКВАРЕЛИ. ЧАСТЬ 2 - ЖИВОПИСЬ  NEW!

ВИДЕО-УРОКИ РИСОВАНИЯ ПОРТРЕТОВ АКВАРЕЛЬНЫМИ КАРАНДАШАМИ

УКРОЩЕНИЕ АКВАРЕЛИ

АКВАРЕЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ

БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ АКВАРЕЛИ

 

 Уроки рисования акварелью

Поделись ссылочкой с друзьями!

 


 
 

Смотрите на нашем канале
видео-курс плетения из бумаги!

Уроки Фотошоп

Рисование детям

Создание витражей

Уроки сайтостроения

Видео-уроки акварели