Эйфелева башня: искусство рисунка

Эйфелева башня: искусство рисунка

Содержание

Эйфелева башня — это одна из самых известных достопримечательностей Парижа. Она является символом Франции и привлекает множество туристов каждый год. Но не только в реальной жизни она впечатляет своей массой и высотой. Этот архитектурный шедевр является отличным объектом для рисования и творчества.

Рисование Эйфелевой башни для начинающих

Если вы начинающий художник, и хотели бы сделать известную эйфелеву башню рисунок, но не знаете с чего начать, то вам потребуется лист бумаги, карандаш и ластик. В первую очередь нужно решить, какой вид башни вы будете рисовать: вид спереди, сбоку или сверху.

Если рисовать вид сбоку, то нужно нарисовать вертикальную линию, которая будет служить опорой для башни. Затем на ней высчитать и нарисовать три основных этажа башни. Каждый из них имеет свой уровень ширины. На этаже, находящемся выше, ширина будет меньше, а находящемся ниже — ширина будет больше.

Когда схема башни готова, нужно потом начать добавлять детали. Нужно добавить много металлических перекладин, которые составляют знаменитый контур башни. Затем нужно нарисовать крепления, на которых базируется сама башня, корону башни и перила на каждом этаже.

Обязательно не забывайте о правильной пропорции, четких линиях и тенировке. Если вы слегка затрудняетесь, то можете обратиться к различным мастер-классам и видеоурокам по шагам.

Страничка из тетради с Эйфелевой башней

Если вы не уверены в своих художественных способностях, но все же хотите иметь что-то связанное с любимым объектом, то можете создать страничку из тетради с Эйфелевой башней. Для этого нужна обычная тетрадь, цветные карандаши, ножницы, клей и лист плотной бумаги.

Сначала выберите один из миллионов вариантов оформления страниц из интернета или использовать свой вариант. После этого нарисуйте башню на листе плотной бумаги. Когда башня будет готова, можно доукрасить страницу цветными карандашами в тон рисунку. Затем можно нарезать много изображений этой же башни разных размеров и приступить к их склеиванию на странице, чтобы создать композицию, напоминающую коллаж. Теперь ваша тетрадь стала не только рабочей, но и красивой.

  • Остановите свой выбор на одном варианте и не перенасыщайте страницу.
  • Не пережимайте бумагу, чтобы не получилось заломов.
  • Не стоит клеить половинки башни друг в друга.

Выводим ваши творческие мысли на поверхность и вдохновляемся исписанным красками миром.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже