Получите бесплатно!
видео-курс плетения
из бумаги

плетение корзинки из газетной бумаги - мастер-класс для начинающих
Введите свои данные

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Нас уже:

100% защита от СПАМ

Прямо сейчас получите
уникальную книгу
"7 идей домашнего бизнеса
для незаурядных женщин"

Женский бизнес идеи, домашний бизнес для женщин, идеи домашнего бизнеса для женщин

Введите свои данные в форму 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Нас уже:

 

 

 

 

Израильская художница и дизайнер Нирит Левав Пакер (Nirit Levav Packer) использовала для своих прикольных и креативных скульптур очень необычный материал. Серия скульптур собак сделана из велосипедных цепей. Нирит всегда любила работать с металлом. Материал для своих скульптур художница собирала по всему Тель-Авиву.

 

Подробнее: Прикольные скульптуры собак из велосипедных цепей

Японский скульптор Хиротоши Ито (Hirotoshi Itoh) придумал свой «каменный бизнес» ещё в восьмидесятые годы, когда был студентом Токийского национального университета искусств. А вскоре воплотил свои замыслы в жизнь, начав создавать свои скульптуры из камня.

Материал для его креативных скульптур поставляет ему сама природа - камней возле дома мастера, вблизи реки - великое множество. Зоркий глаз художника высматривает в них забавные персонажи - будущие скульптуры: в руках Хиротоши Ито камни становятся чьими-то головами, скалящими зубы, предметами быта, сумками, кошельками, едой, одеждой - и так далее. Мастер использует и сочетает с камнем и другие, порой не менее неожиданные материалы.

Креативные скульптуры из камня Хиротоши Ито привлекательны не только необычным материалом - в них с мастерством соседствует выдумка и юмор. Это не только необычные, но и весьма забавные скульптуры.

 

 

Подробнее: Забавные креативные скульптуры из камня от Хиротоши Ито (Hirotoshi Itoh)

 

Стиль творчества итальянского художника, скульптора, дизайнера Маурицио Савини (Maurizio Savini) крайне нестандартен и удивителен.

Это поистине нетрадиционное искусство: его скульптуры созданы из жвачки, то есть из жевательной резинки, чаще всего розовой. Этот материал привлек мастера своей универсальностью и эластичностью. Животные, люди, бытовые предметы, сделанные из жвачки, поражают своей натуральностью, схожестью с настоящими. Достигается это ещё и тем, что скульптуры из жвачки выполнены в натуральную величину.

На посетителей  салонов и галерей, в которых выставляются необыкновенные скульптуры, сделанные из жвачки, это нетрадиционное искусство производит сильное впечатление. Неудивительно, что выставки Маурицио Савини пользуются большим успехом в разных странах, а его скульптуры из жвачки продаются в среднем за 60 тысяч долларов.

 

 

Подробнее: Сделанные из жвачки скульптуры - нетрадиционное искусство Маурицио Савини

 

Скульптор-стеклодув Роберт Микелсен - Robert Mickelsen – автор удивительных работ, которые заставляют взглянуть на стекло совершенно по-новому. Его творения не похожи ни на одну из тех стеклянных статуэток, к которым мы привыкли. Они скорее напоминают стекляное кружево – легкость, ажурность его скульптур буквально завораживают. Роберт Микелсен родился в 1951 году. В 20-летнем возрасте он увлекся стеклом как художественным материалом, а после посещения мастер-класса известного стеклодува Пола Стенкарда стал совершенствовать свое мастерство и создал свой неповторимый стиль «воздушных» стеклянных скульптур, выглядящих невесомыми, словно сотканными из паутинок.

 

 

Подробнее: Удивительные скульптуры из стекла от Роберта Микелсена - Robert Mickelsen



Иван Ловатт - Ivan Lovatt - создает удивительные и невероятные скульптуры из обычной проволочной сетки. Иван - профессиональный скульптор,  родился в Найроби (Кения), затем эмигрировал в Австралию, где живет и работает в настоящее время. До того, как стать профессиональным скульптором,  Иван работал в строительстве, но, будучи творческим человеком, стремился к чему-то более "высокому". Более шести лет Иван Ловатт занимается созданием скульптур как для частных коллекций, так и для общественных выставок, поражая всех высоким уровнем своего мастерства и креативностью.



Подробнее: Невероятные скульптуры из проволочной сетки

У многих из нас дома накопилось много старых и ненужных CD-дисков. Выкинуть жалко, и на ум приходит такой вопрос: "Что же сделать с этими старыми дисками?" Еще не придумали?

А австралийский дизайнер, художник, писатель, скульптор и иллюстратор детских книг Шон Эйвери (Sean Avery) создает из старых CD-дисков удивительные скульптуры животных. Для изготовления этих необычных скульптур Шон Эйвери использует каркасную сетку, кусочки CD-дисков, клей, а иногда и немного краски. Получаются настоящие произведения искусства, они мерцают и изменяют цвет в зависимости от освещения.



Подробнее: Скульптуры из старых CD дисков от Шона Эйвери (Sean Avery) 

 

 

Супруги Аллен и Пэтти Экман (Allen and Patty Eckman) - талантливые американские художники, делающие потрясающие объемные бумажные скульптуры с помощью специальной техники, которую они сами придумали - литья из бумаги. Пэтти и Аллен Экман являются единственными художниками, создающими объемные бумажные скульптуры "музейного качества". Такие скульптуры могут прекрасно дополнить декор дома, а также стать оригинальным экологичным подарком.

 


Объемные бумажные скульптуры Аллен и Пэтти Экман:

 

 

Подробнее: Объемные бумажные скульптуры художников Аллен и Пэтти Экман


Художник
по имени Роберт (Robert The) родился в Калифорнии в 1961 году. Изучал философию и математику. Сейчас живет в Кингстоне, штат Нью-йорк.

В 1991 году Роберт начал делать оригинальные скульптуры из книг. Зачастую он находил книги в мусорных контейнерах на улицах Манхэттена.

Первые работы художника были на удивление быстро распроданы в галерее SoHo. Позже среди коллекционеров стали популярны вырезанные из книг пистолеты.  Его работы выставлялись не только в галереях Нью-йорка, но и по всей стране.

 

Подробнее: Оригинальные скульптуры из книг. Книжный арт художника Роберта

 


На создание этих необычных скульптур из карандашей Jennifer Maestre вдохновили формы морского ежа.

Для изготовления скульптур потребовались сотни карандашей, которые были нарезаны на 1-дюймовые кусочки.

В каждом карандаше просверлено отверстие, как бы превращающее его в бусину.

Затем все карандаши заточены и сшиты вместе. Чтобы сделать эти необычные скульптуры из карандашей, автору пришлось параллельно изучить технику бисероплетения.

 

 

 

Подробнее: Скульптуры из карандашей от Дженнифер Маэстре

10 уроков
ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ
 
для новичков

 уроки Вязания Спицами для новичков

Введите свои данные

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

 

100% защита от СПАМA!

вязание спицами для начинающих, видео уроки вязанияя, научиться вязать на спицах

АНИМАЦИЯ

  • Картинки-анимации ко Дню Святого Валентина (часть 1)
  • Красивые картинки-Валентинки с кодом для вставки (часть 2)
  • Блестящие анимированные картинки с розами(часть 1)
  • Блестящие анимированные картинки с розами (часть 2)
  • Анимированные картинки про любовь
  • Картинки-анимации с феями
  • Картинки-анимации с ангелами
  • Картинки-анимации со слонами (часть 1)
  • Картинки-анимации со слонами (часть 2)